OPTIMUS R2513L — специализированный промышленный УФ-принтер для печати на листовых материалах с фото-интерьерным качеством. Оборудование ориентировано на средние и крупные производства: изготовление сувениров, печать на мебельных фасадах, выпуск рекламной продукции, декор стекла, металла, пластика, композитов и других поверхностей.
Ключевая особенность модели — использование промышленных печатающих голов Ricoh Gen6 с переменной каплей 5–15 pl. Благодаря высокой частоте работы и программному разрешению достигается четкая детализация, плавные градиенты и насыщенные цвета.
Преимущества OPTIMUS R2513L
✔ Промышленные головы Ricoh Gen6 (5–15 pl)
-
Высокая скорость и стабильность печати
-
Переменная капля для точной проработки деталей
-
Срок службы при правильном обслуживании — свыше 5 лет
✔ Масштабируемая конфигурация
-
Возможность установки от 2 до 9 голов
-
Цветовые схемы: CMYK / CMYK + White / CMYK + White + Varnish
-
Поддержка лайт-цветов и расширенных конфигураций
✔ Высокая производительность
-
До 75 м²/ч (на 8 головах, режим CMYK)
-
Работа 24/7
-
Линейный магнитный мотор (MAGLEV) по оси X
-
Металлическая растровая линейка
✔ Печать по различным материалам
-
Металл
-
Стекло
-
Керамика
-
Пластик
-
Дерево
-
Композит
-
Ткань
-
И любые другие плоские материалы
✔ Максимальная толщина материала — до 100 мм
Автоматическая регулировка высоты печати.
✔ Вакуумный стол 6 зон
Секционный прижим с функцией выдува для удобной загрузки тяжелых листов (до 120 кг).
✔ Надежная конструкция
-
Квадратные направляющие HIWIN
-
Система ШВП по оси Y
-
Сервопривода промышленного класса
-
Антистатическая система
-
Защита от столкновения печатающих голов
✔ Современная УФ-система
-
LED УФ блоки холодного свечения (ресурс более 20 000 часов)
-
Регулировка мощности
-
Водяное охлаждение (чиллер)
-
Полностью защищенный чернильный тракт
-
Система циркуляции и перемешивания белых чернил
Технические характеристики
Печатающая система
-
Печатающие головы: Ricoh Gen6 (5–15 pl)
-
Количество голов: 2–9
-
Разрешение: 300 dpi (двухцветный режим) / 600 dpi (один цвет)
-
Частота работы: до 50 кГц
-
Цветовая схема: от 4 до 7 цветов + лак
-
Чернила: УФ LED отверждаемые
-
Объем емкостей: 1000 мл
-
Система подачи: СНПЧ с циркуляцией белых чернил
Рабочая область
-
Размер печати: 1300 × 2500 мм
-
Максимальная толщина материала: 100 мм
-
Максимальный вес материала: до 120 кг
-
Рабочий стол: 6-секционный вакуумный
Скорость печати (8 голов, CMYK)
-
До 75 м²/час (стандартный режим)
Электроника и подключение
-
Интерфейс: USB 3.0 / HIUSB
-
RIP: Photoprint (в комплекте)
-
ОС: Windows 10 / 11
Питание и условия эксплуатации
-
Питание: 220 В, 50 Гц
-
Потребляемая мощность: до 3,1 кВт
-
Температура: 20–30 °C
-
Влажность: 40–60 %
Габариты и вес
-
Размер принтера: 4 × 3,6 × 1,45 м
-
Размер упаковки: 4,3 × 2,25 × 1,65 м
-
Вес: 1500 кг
Долговечность печати
-
До 3 лет при наружном использовании
-
До 10 лет в помещении
Комплектация и сервис
-
Принтер OPTIMUS R2513L
-
RIP Photoprint
-
Инсталляция специалистом
-
Гарантия качества
-
Оперативный сервис
-
Специальные условия на поставку чернил
Для кого подойдет OPTIMUS R2513L
-
Производства наружной рекламы
-
Мебельные фабрики
-
Производители сувениров
-
Декораторы интерьера
-
Полиграфические и рекламные предприятия
-
Промышленные предприятия с большими объемами печати.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Ricoh |
| Страна производитель | Китай |
| Тип принтера | Струйный |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип устройства | Принтер |
| Операционная система | Windows |
| Разрешение печати | |
| Максимальное разрешение ч/б печати по Х | 1440 dpi |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 2250 мм |
| Высота | 1650 мм |
| Длина | 4300 мм |
| Основные | |
| Печатающие головы | RiCOH GEN6, 5-15pl |
| Количество каналов | 2 канала по 192 сопла каждый (всего 384 сопла) |
| Разрешение печати | 1200 × 1200 dpi |
| Тип чернил: | УФ LED отверждаемые чернила или УФ лампы |
| Материалы | Любые плоские материалы |
| Рабочее окружение | Температура:15℃~25℃,Влажность:35%RH~65%RH |
| ширина печати | 1300 x 2500мм |
| Цветовая схема: | базовая — CMYK расширенная — CMYK + White опция — CMYK + White + Varnish (лак) |
| количество голов | 2,3,4,5,6,7,8,9 голов |
| Скорость печати Скоростной CMYK+W, кв.м/ч на 3 головах | 20 |
| Рельсовые направляющие | Квадратные направляющие фирмы HIWIN |
| Рабочий стол | Шести секционный вакуумный прижим |
| Выгорание изображения | 3года на улице или 10лет в помещении |
| Программа RIP | Photoprint / Ultraprint |
| Очистка голов | Полуавтоматическая очистка печатающих головок |
| Питание | 220В, 50Гц |
| Потребляемая мощность | До 3,1кВт |
| Рабочая площадь | |
| Рабочая длина | 2000 мм |
| Рабочая ширина | 1300 мм |
| Максимальная рабочая высота | 10 мм |
- Цена: 19 040 000 ₸










